Das Kollegium: Hochdorf

Seitenbereiche

Herzlich willkommen in Hochdorf
Herzlich willkommen
Herzlich willkommen in Hochdorf
Herzlich willkommen

Hauptbereich

Kollegium und Mitarbeiter/Innen

Unsere Schüler werden von 9 Lehrer/-innen unterrichtet:

 
  • Klassenlehrer*innen
    Frau Uttenweiler (Kl.1a),            N.Uttenweiler@Rosenbach-Grundschule.de
    Frau Haug (Kl. 1b),                     K.Haug@Rosenbach-Grundschule.de
    Frau Hausy (Kl.2),                      S.Hausy@Rosenbach-Grundschule.de
    Frau Lendler (Kl. 3a),                 B.Lendler@Rosenbach-Grundschule.de
    Frau Seitz (Kl. 3b),                     H.Seitz@Rosenbach-Grundschule.de
    Frau Thiessen (Kl. 4),                 S.Thiessen@Rosenbach-Grundschule.de
  • Fachlehrer*innen
    Herr Zeh                                     F.Zeh@Rosenbach-Grundschule.de
    Herr Herrmann                           T.Herrmann@Rosenbach-Grundschule.de
    Frau Batzill (Kath. Religion)        S.Batzill@Rosenbach-Grundschule.de
  • Lehramtsanwärter*innen
    Frau Math                                   S.Math@Rosenbach-Grundschule.de
 

Weitere Mitarbeiter*innen sind:

  • Reinigung:
    Frau Brausch-Rapp
    Frau Breitruck
  • Betreuung:
    Frau Höbel (Leitung)
    Frau Nothelfer
    Frau Winter
    Frau Wiest
    Frau Knight
    Frau Gleinser
  •  Beratung:
     Frau Kretz

Infobereiche